Перейти к содержанию

Сыр Стародубский Тильзитэр-НТ — отзыв

Давайте не будем обращать внимание на название Тильзитэр, вместо Тильзитер и загадочное добавление «НТ», которое неизвестно как объясняется. Понятно, что это не тильзитер, ну и бог с ним. Не тильзитером единым. Хотя, с другой стороны, непонятно зачем было называть продукт с претензией на похожесть известного сорта сыра, а не придумать что-то своё.

Сыр произведён Товариществом на вере (такая нетипичная форма коммерческой организации) «Сыр Стародубский» из г. Стародуб Брянской области. Состав: молоко, закваска, соль, ферментный препарат, консервант, краситель, вода, ещё краситель, регулятор кислотности. Несколько добавок «Е» присутствует, но, как вы понимаете, проверить соответствие реального состава тому, что написано на этикетке у меня всё равно никакой возможности нет. Можно верить, можно не верить.

сыр стародуб

С меня только вкусовые и органолептические ощущения. Сразу скажу —  ощущения эти крайне неприятные. Структура сыра неоднородная, консистенция водянистая, вкус пресный и невыраженный. По моему это вообще не сыр. Почему на нём стоит маркировка молочного продукта, которая никого ни от чего не защищает и ничего не гарантирует — у меня есть собственная версия.

Что касается конкретно этого продукта — советую обходить стороной как этот конкретный сорт, так и вообще продукцию Товарищества на вере (всё-таки смешная организация. Наверное не зря) «Сыр Стародубский». отравиться наверное не отравитесь, но и к сыру это отношения никакого не имеет. Деньги на ветер.

Комментарии 1

  • Полностью согласна с отзывом. Это что угодно, только не сыр!!! Отвратительный вкус, запаха сыра вообще нет. Из чего его сделали и как вообще этот продукт попал в продажу — не понятно. Да и название исковеркано тильзитЭр-НТ. Вообще не понять.

    avatar

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *