Перейти к содержанию

Президентские выборы 2024 — как не выбрать Путина

Как и ожидалось, в списке кандидатов в президенты будет Путин и др. Никого даже из условных оппозиционеров не пропустили. И тут возникает вопрос — почему? Почему бы не пустить того же Надеждина, ради повышения интереса, а потом «нарисовать» ему полпроцента, чтобы показать — «видите, россияне не поддерживают идею прекращения того, что нельзя называть своим именем». …

Россия в цугцванге — хуже будет в любом случае

Вариант, когда власть остаётся нынешней обсуждать особенно нечего. Путину даже не победа нужна, а бесконечное продолжение того, что нельзя называть. Потому что он существует только пока это продолжается. Причём, дело даже не в Путине, как таковом. Популярные в последнее время рассказы о холодильнике и двойниках ничего не меняют. Ну какая разница, сам он это или кто-то …

Реальный рейтинг Путина на сегодняшний день

Как все прекрасно понимают, российская статистика настоящий рейтинг Путина не показывает. А другой у нас нет. Так как же узнать реальное положение дел? Поразмыслить над данными ВЦИОМа (давайте всё-таки представим, что они абсолютно честны и публикуют именно то, что получают в результате опросов). Как формируется рейтинг Очень просто — рейтинг, это процент опрашиваемых, положительно ответивших …

Предвыборная программа Путина 1999 года

Правда же интересно, с какими идеями наш бессменный президент шёл на первый (!) президентский срок? Специально выбрал самое интересное, чтобы не нужно было читать всю программную статью. Я привожу тезисы, наиболее контрастирующие с мировоззрением сегодняшнего Путина, ибо лабуду про «неправильность» Запада и прочее можно в любой момент почерпнуть из его сегодняшних речей. Да, он и …

Последний срок Путина. Почему очередное выдвижение — ошибка

Путин объявил о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента. Кто бы мог подумать, да? На самом деле, если бы он действительно над этим раздумывал (и, при этом, бы был умён настолько, насколько рассказывают его придворные) то понял бы, что для него самого наилучшим вариантом является объявление «я устал, я ухожу». Момент-то крайне …

ВВП по ППС — что это и почему Россия первая экономика Европы

ВВП-2021

Вы же знаете , что экономика России аж на пятом месте в мире  и даже опережает Германию? Наверняка слышали. Собственно сам Путин об этом и говорит постоянно. Раньше просто о Германии говорил, а сейчас придумал фразу красивее — «Россия — первая экономика Европы». И он даже не совсем врёт. Есть такой рейтинг (ВВП по ППС), …

Гей на передержке и необходимость выборов президента

Бурунов

Казалось бы, совсем недавно это было. Ещё в 2018 власти заманивали граждан России на выборы президента, убеждая выполнить свой долг. Даже рекламу специальную крутили. Смешную, кстати. Многие наверное помнят. Думаю, сейчас ни заманивать не будут, ни заманиваться. Предстоящие выборы неинтересны никому, что и показала выборная компания глав регионов. Было сколько-то кандидатов-статистов, которые даже показного энтузиазма …

Россия после Путина — сценарии и прогнозы

разгон демонстрации

Выбираться до бесконечности не получится. Возраст, в отличие от количества президентских сроков, к счастью не обнуляется. Что будет после Путина? Попробуем предположить. Выберут нового генсека В смысле, будет как в СССР — имеющие власть соберутся и выберут себе председателя. Ну, потом конечно будут и всенародные «выборы», на которых граждане России с энтузиазмом поддержат Путина II …

Почему народ безмолвствует

враги России

СССР и РФ развиваются до странности похожими путями. Причём из республик бывшего Советского Союза это присуще только России. Почему? Я думаю народ такой. Воспитанный веками безмолвного повиновения. В царской России, в последнее столетие её существования, было довольно много выступлений против власти. Но выступала-то в основном интеллигенция, добивавшаяся лучшей жизни для «чёрного» народа. Такие были чувствительные …

Путин и Сталин — кто более…

вожди

Если б Путин был генсек, он б имел… Ну, в целом, пожалуй имел бы меньше, чем сейчас. И в моральном плане и, тем более, материальном. В СССР высшее руководство конечно не бедствовало, но люди были попроще, запросы меньше, а соблазнов и вовсе почти не возникало. Так вот, если представить, что Советский Союз не развалился, а просто …