Перейти к содержанию

«Спецоперация» в Украине провалилась, дальше будет хуже

Вот такой «юбилей» сегодня — 10 дней назад началась «спецоперация». Можно, наверное, подвести некоторые итоги.

Военные и политические «успехи»

Все дружно забыли, как смеялись над западными СМИ, предрекавшими скорое начало вторжения на Украину. Почему-то никто не вспоминает о том, что гнилая украинская армия должна была рассыпаться на следующий же день. Никто не упоминает о простых украинцах, встречающих российскую армию цветами.

«Спецоперация» очень быстро превратилась во нечто другое, описываемое словом, которое всё ещё нельзя называть.
Оказалось, что несмотря на «точечные» удары российской армии, произведено огромное количество разрушений, сопровождающихся жертвами, в том числе и среди мирного населения. Если раньше говорили, что ничего подобного нет, то сейчас рассказывают, что без этого, к сожалению не обойтись. Что поделаешь, ….. («спецоперация»), жертвы неизбежны. Хотя, разумеется, в основном, это украинцы бьют по своим.

Выяснилось, что убитые и раненые имеются и в российской армии. Минобороны озвучило цифру в несколько сотен человек, но это было пять дней назад. С тех пор ничего нового не сообщали.

Несмотря на почти полностью уничтоженные украинские военные объекты, украинская армия почему-то продолжает сопротивляться. Более того, не видно никаких особенных успехов с нашей стороны. Продвинулись на несколько десятков километров, взяли под контроль пару городов. Просто удивительно — как же так? Где Шойгу, успешно освоивший огромные средства, выделенные на «оборону»?

Пропагандисты незаметно скатываются к лозунгам времён ВОВ. Того и гляди, нас призовут сплотиться вокруг любимой власти и пожертвовать всем ради победы.

Цензура ежедневно что-нибудь блокирует. Правильные новости о «спецоперации» — только те, которые озвучены министерством обороны РФ. За трансляцию других мнений можно загреметь на 15 лет — Госдума быстренько приняла соответствующий закон.

Путин заявляет, что всё идёт по плану. Вот только не пора ли объявить — а какой собственно план? Денацификация и дена- что-то ещё — это очень хорошо, но крайне расплывчато. Какой БЫЛ план, понятно — быстрая победа, Украина просит пощады, Европа и США склоняются перед неизбежностью признать силу России. А сейчас что — затяжная «спецоперация» на несколько лет? В реализации такого плана есть очень большие сомнения.

Экономические проблемы

Прежде всего, по экономическим причинам. Можно сколько угодно смеяться над санкциями и рассказывать, что «им» будет от этого даже хуже, чем нам, но это никак не изменит реального положения дел. Да, «им» будет хуже, но российская экономика просто развалится.

Сейчас ухудшения пока не очень заметны, слишком мало времени прошло. Последствия санкций начнут сказываться через месяц-другой. И эти последствия не ограничатся повышением цен, которое, конечно будет продолжаться, причём нарастающими темпами. Всё будет гораздо хуже, особенно учитывая необходимость тратить деньги на «спецоперацию».
Закроется множество больших предприятий и небольших фирм. Люди, которые там работали, окажутся на улице без средств к существованию. Те, кто останется будут зарабатывать даже меньше, чем сейчас из-за глобального падения спроса.

А дальше — пропасть

Разговоры об отношении к русским можно пока даже и опустить из-за неактуальности. В ближайшее время русских за границей останутся считанные единицы. А вот потом да. Даже, если всё это прямо сейчас закончится, для всего мира мы все надолго останемся оккупантами и убийцами.

Но, ничего не закончится. Наши правители не остановятся и уж тем более, не повернут вспять, поскольку в любом случае останутся изгоями. Терять им нечего, они уверенно идут к пропасти и всех нас потянут за собой.

всадники апокалипсиса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *