Перейти к содержанию

Северная Корея — наш идеал!

Посмотрел вчера документальный фильм о Северной Корее. Вот он наш идеал! Пока ещё недостижимый, но нужно стремиться.

Население, несмотря на временные трудности, всему радуется и славит очередного Кима. Голодать они не голодают — кому сколько нужно (с точки зрения государства) столько риса и выдаётся. Культура, искусство и прочие удовольствия (прославляющие троих Кимов) наличествуют — развлекайся, сколько влезет. Победоносная армия, в которой каждый мужчина обязательно должен отслужить 10 лет, оснащена новейшим оружием и стоит на защите рубежей Родины.

Даже интернет есть — правда только внутренний и даже туда пускают не всех. Но не потому, о чём Вы подумали. На самом деле:

«Правительство обеспокоено тем, что люди увидят вещи, за которые будут несправедливо критиковать Запад. Правительство хочет защитить репутацию Запада»

Вот это я понимаю, высший класс! Нашим пропагандистам ещё учиться и учиться.

Северокорейская поп-группа Moranbong
Единственная в КНДР поп-группа. Всех участниц лично отбирал текущий Ким

Конечно, в фильме показано только то, что захотела показать местная власть, но, я бы не удивился, если оказалось бы, что действительно все северокорейцы счастливы, довольны и искренне любят своего великого руководителя. А до него любили его отца, а до него его отца. Потому что это уже больше 70 лет продолжается. Два поколения выросли, которые ничего другого не видели и не знают. Нельзя же не верить правительству, которое рассказывает, что все страны мира завидуют КНДР.

А идеология чучхе? Это не наше куцее «импортозамещение», но замещение мозгов населения на правильные, отечественные. Кстати и импортозамещение у них сработало. Продукты все свои (правда мало). А если что и не производится, так можно, например, старую советскую технику использовать. Её ещё лет на пятьдесят хватит.

Ким Ир Сен, Ким Чен Ир и Ким Чен Ын
Святая северокорейская троица — Президент Ким Ир Сен, Полководец Ким Чен Ир и Маршал Ким Чен Ын

Первый Ким уже практически Бог. И сотворил Президент Ким Ир Сен КНДР и увидел, что это хорошо. В стране сейчас более 35 тысяч памятников ему посвящённых и летоисчисление ведётся от дня его рождения. И он и его наследники имеют официальные наименования и никак по другому их ни в коем случае называть нельзя.

КНДР начала с того, что после войны закрылась от всего мира. А дальше уже дело техники.
Главный лозунг:
«американские империалисты начали войну в Корее и проиграли. Как бы они ни пытались убить всех нас и забрать нашу страну, наша великая армия этого не допустит»
О войне постоянно говорят до сих пор, хотя прошло уже более 70 лет.
Официальное название страны — Корея и на их картах нет никакой Южной Кореи — весь полуостров это одна страна.
А ведь у нас сейчас происходит примерно то же самое. То есть, момент для соответствующих реформ почти идеальный. Конечно, так же хорошо сразу не получится. Но, нужно стремиться. Какие-то шаги в России уже предпринимаются, хотя, конечно, крайне недостаточные. Но, всему своё время, наш Великий Руководитель не глупее корейских.

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *