Перейти к содержанию

Кроссовки Strobbs (Строббс) — отзыв, стоит ли покупать

В принципе, на ноге всё неплохо. Не натирают, сидят удобно. Но, по факту, стандартное китайское качество — выглядят как настоящие, пока не начинаешь всерьёз эксплуатировать.

Строббс
Спустя месяц после покупки

Я хожу много, но не экстремально много. В среднем 7-10 км. в день. И не каждый день именно в этих кроссовках. В общем, для обуви, позиционируемой как спортивная, нагрузка очень небольшая.

Буквально через несколько дней протёрлись задники изнутри.

Строббс

Для кроссовок с мягкими задниками это в принципе стандартная проблема, но тут прям слишком быстро это произошло.

Через месяц внутри, в месте крепления язычка к кроссовку образовались какие-то бугры. При ходьбе давят на ногу, как не ослабляй шнуровку.

А дальше и дырка появилась. Причём даже не на сгибе. Похоже, качество прошивки такое. Или материала.

Строббс

Без скидок это удовольствие стоит около 70 долларов, что на мой взгляд, непомерно дорого. Я брал почти в два раза дешевле, но всё равно жалею. Понадеялся на то, что шили не в подворотне — какая-никакая фирма.

Так-то за эти деньги в интернет магазинах можно купить кроссовки нормального производителя, но неизвестно, насколько они настоящие. Учитывая, что практически все западные фирмы с российского рынка ушли и процветает «параллельный импорт» (читай контрафакт) очень велик шанс получить под видом солидной марки нечто ещё худшее, чем Strobbs. Те, кто ещё помнит разгул производства подделок в девяностые — добро пожаловать в молодость. Остальные — привыкайте.

Так что — думайте сами, решайте сами. Но вот конкретно эти кроссовки я бы однозначно не советовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *