Перейти к содержанию

Как-то вдруг очень много Медведева стало

Странные пертурбации происходят в российских высших эшелонах власти. То Шойгу исчезает, то бывший полупрезидент возникает из небытия.
Вспомните — Медведева ушли с должности председателя правительства в январе 2020, а на следующий день он был назначен заместителем председателя Совета Безопасности РФ — должность, которую специально для него придумали. Чем этот зам должен заниматься, похоже не знает никто, включая и самого Медведева, но зарплату (в размере более полумиллиона рублей) ему исправно выплачивают.
В публичном пространстве Медведев с тех пор практически не появлялся. Даже во время предвыборной кампании в Госдуму в 2021 его было не видно и не слышно. При том, что Медведев до сих пор является председателем «Единой России», он даже не вошёл в первую пятёрку партийного списка. Ну вроде бы совсем списали.
И вдруг, в конце января 2022 Медведев «воскрес» и стал проявлять активность едва ли не большую, чем будучи главой правительства. Судя по тому, что он говорил, сейчас можно предположить, что его «достали из пыльного мешка» исключительно ради подготовки населения к «спецоперации». Говорил-то он то же самое, что мы с тех пор уже неоднократно слышали, но часто и много. Ну там, страдающие под гнётом фашистского правительства украинцы, злобное НАТО у наших границ, «плевали мы на их санкции» и тому подобное.
Путин и Медведев
Но, как ни странно, с началом «спецоперации» всё это не закончилось. Сейчас Медведев едва ли не активнее Путина. За последние два месяца он уже наговорил больше, чем за последние два года. Чуть ли не каждый день какие-то заявления. Причём тон их предельно жёсткий.
«пресекать незаконные протестные акции»
«забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда» (о членстве РФ в Совете Европы и ПАСЕ)
«У России достаточно мощи, чтобы поставить на место всех оборзевших недругов нашей страны».
«исторически оправданное, назревшее и справедливое решение» (об отказе от обсуждения мирного договора с Японией)
«рассматривать друг друга нужно не иначе как в бинокли и оружейную оптику» (об отношениях с Западом).
Что бы всё это могло значить?
Мне кажется, Путину тут волноваться нечего — уж кто-кто, а Дмитрий Медведев его не предаст. Ну или, по крайней мере, сделает это одним из последних.
Скорее всего, опытный политик почуял, что в обстановке «спецоперации» можно здорово подняться, за счёт тех, кто не выдерживает и откалывается. А такие имеются — даже Чубайс вон сбежал…
Вот «Димон» и подсуетился..

Комментарии 1

  • Не смотрю давно ТВ, не заметила. Если поет в унисон с гарантом, то чет и смотреть не хочется. Лучше бы о стране подумали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *