Перейти к содержанию

Чебурашка — нескрепное существо неопределённого пола

Чебурашка — агент Запада, пропагандирующий либеральные ценности, в противовес русским традиционным. Некий бдительный священник разобрался в сути вопроса и объяснил пастве, почему это так.

Евгений Хованский не какой-нибудь приходской поп, а целый магистр богословия и почему-то программист. Ну, по крайней мере, он сам себя так отрекомендовывает. Странно, что такой учёный человек не в состоянии правильно согласовывать предложения (что даже по цитатам видно).

Поводом для разоблачения Чебурашки послужил выход на экраны одноименного художественного фильма. По мнению автора, кино абсолютно неправославное. То, что картина собрала какую-то невиданную для российского кино кассу, только усугубляет ситуацию.

«это «произведение искусства» можно трактовать как диверсия в военное время»

Но, на самом деле, проблема не в фильме, а именно в Чебурашке, который

«пытается понять, кто он – человек, зверь или кто-нибудь еще… он делает вывод, что он «не человек». Значит, образец для подражания для детей предлагается не человек.»

Ну вы понимаете, да — не зверь, не человек, а кто? Мужчина, женщина или…?

Правда, теперь непонятно, как быть вообще со сказками. Причём даже и, страшно сказать, с народными. Там ведь похлеще Чебурашки персонажи встречаются. Кого только нет — печи говорящие, кикиморы (они какого пола?), колобок, конёк-горбунок…

чебурашка

Вот интересно, сам этот Евгений Хованский в детстве какие мультики смотрел? Или советский Чебурашка его не возбуждает, а только вот этот, современный чем-то насолил? Хотя, судя по сайту, на котором «писатель» публикуется, у человека просто обострение на фоне спецоперации.

Так ладно бы он один, мало ли «двинутых». Но нет, античебурашечное движение набирает обороты. В свой статье Хованский ссылается на видео единомышленницы, актрисы Ольги Будиной. Ссылка там битая, но я видео нашёл. Более часа занудного морализаторства говорящей головы. О Чебурашке сказано, что именно вот с таких кажущихся мелочей на Западе и начался нынешний разврат — родители №1, 2, 3 и т.д. Вы же помните — этот ушастый «нечеловек» крокодила Гену мамой называл. Куда уж дальше?

Вот такие дела — цензура СССР в ушастом пушистике угрозы моральному облику советских граждан не видела, а нынешние скрепоносцы его в разврате обвиняют.

Итоги подвёл «идеолог русского мира» Дугин:

«чебурашка — это совсем не то, что надо России. Нам не нужен чебурашка, это какое-то слабоумие. Нам нужно пробуждение и полноценное возрождение Традиции — почти полностью утраченной, жестко оборванной сто лет назад. С чебурашкой нам не победить»

Вот оно, в чём главное — победить не получится! Чебурашка мешает.

Пойду, пожалуй, посмотрю фильм. Наверное хороший.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *