Перейти к содержанию

Путинский новояз: миру-спецоперация

Благодаря мудрейшему из руководителей, невиданными темпами развивается и совершенствуется русский язык. Появляются новые слова, главное из которых, конечно же «спецоперация», означающее, если кто-то вдруг ещё не знает, «невойна». Но и до этого изобретались новые термины. Вспомните — «дискредитация ВС РФ», «отрицательный рост», «эффективный менеджер», «оптимизация медицины»  и многие другие. Да «путинизм», наконец.

С другой стороны, планово искореняются неправильные, да и просто вредные слова. Самый яркий пример — наказания за призывы к некому «миру». Как будто у нас сейчас война. Нужно отметить, что, к сожалению, не все ещё осознают важность этой проблемы и в данной области у нас всё ещё очень много недоработок.

Вот какой экстремистский лозунг я обнаружил прямо в центре родного города.

мир

И ведь никому нет до этого дела! Куда смотрит городская администрация?

Ещё более возмутительный пример — название национальной платёжной системы.

карта "мир"

Как такое вообще стало возможным? Ведь это же явно не простая безалаберность, а настоящее вредительство, направленное на дискредитацию не только вооружённых сил России, но и всей нашей великой страны! Надеюсь, компетентные органы в ближайшее же время с этим разберутся и найдут затеявшего провокацию отщепенца, наверняка действовавшего по указке своих заокеанских хозяев.

Надеюсь, также будут приняты меры в отношении компаний, в названии которых встречаются неправильные буквосочетания. Нельзя же быть таким близоруким и не задумываться о том, что твой бренд в любой момент может использоваться хулиганами в экстремистских целях! Например в Москве, органами правопорядка был задержан мужчина за публичную демонстрацию окорока «Мираторг».

Мир!торг

 

Цель Новояза — не только выразить мировоззрение и мышление приверженцев Ангсоца, но сделать все другие способы мышления невозможными. Когда Новояз установится навечно, а Старояз будет забыт, еретическая мысль — т.е. мысль, несовместимая с принципами Ангсоца, — станет буквально невыразимой, настолько, насколько мысль зависит от слова.

Дж. Оруэлл «1984»

Читать бесплатно онлайн книгу Дж. Оруэлл «1984»

Комментарии 1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *