Новости:

Форум только что открылся, но вопросы задавать не стесняйтесь, ответ обязательно будет - либо мой, либо, если не знаю сам, привлеку экспертов.

Главное меню

Несвиж

Автор tripv, Сен. 18, 2024, 02:55

« назад - далее »

tripv

А вы знали о городе Несвиж? Лично я нет. А это одно из красивейших мест Беларуси и, пожалуй, главный туристический центр страны.
Всё потому, что здесь сохранился замок Радзивиллов, расположенный среди красивых озёр и, разумеется административные и религиозные здания, присущие феодальному центру.
Действительно очень красиво и интересно.
Сам городок небольшой. Что интересно, таковым он был всегда - количество жителей колебалось вокруг 10 тысяч (сейчас около 15000), но, например в XVII веке, это считалось довольно много. :)

tripv

Как добраться до Несвижа
От Минска до Несвижа чуть более 100 км., но он находится несколько в стороне от оживлённых трасс.
Из Минска ходит автобус, вполне можно спланировать однодневную поездку (потому что, несмотря на все красивости, одного дня на осмотр Несвижа определённо хватит). Расписание доступно в интернете.

Железной дороги в Несвиже нет, но она есть рядом. Из Минска можно доехать до станции Городея (Гарадзея), а там довольно часто ходит автобус до Несвижской автостанции (и обратно, понятное дело). Такой вариант несколько дешевле автобуса, хотя и несущественно. Но это может быть важно, если вы планируете не возвращаться в Минск, а ехать дальше.