Новости:

Форум только что открылся, но вопросы задавать не стесняйтесь, ответ обязательно будет - либо мой, либо, если не знаю сам, привлеку экспертов.

Главное меню

Минск

Автор tripv, Сен. 18, 2024, 01:29

« назад - далее »

tripv

Аэропорт Минска
Обмен валюты на втором этаже, указатели имеются. Обменника два, от разных банков. В момент моего посещения работал один, из-за чего образовалась очередь. Курс такой же, как в городе, можно менять не опасаясь потерь.

Железной дороги рядом с аэропортом нет, до города можно добраться только автотранспортом. Автобус ходит довольно часто. Ехать 40-50 мин., первая остановка - ближайшая станция метро, вторая и последняя - ж/д вокзал.

Достопримечательности Минска - что посмотреть
Для меня было некоторым откровением, что посмотреть в столице Беларуси таки есть, несмотря на множество не очень хвалебных отзывов в интернете.
Во-первых, сталинская застройка, в основном сохранившаяся в центре (и прекрасно отреставрированная, кстати) не такое уж унылое и неинтересное зрелище. Сомневающиеся могут сравнить этот стиль с хрущёвским или новорусским.

Во-вторых, часть старого города тоже сохранилась, т. н. "Верхний город" - квартал возле реки Свислочь, между улицами Богдановича, Интернациональной и Городским валом.

Уж как минимум на один день этого хватит. Это если вы кроме архитектуры ничем больше не интересуетесь, а так-то есть ещё много что другое.


tripv

Минск - Верхний город.