Перейти к содержанию

Россияне выбрали «Единую Россию»

Я всё могу понять, но почти половина голосов избирателей за Единую Россию? Нет, правда, Вы много людей знаете, которые за них голосовали? Я ни одного не знаю. Ну, наверное у меня знакомые неправильные. И да, я верю, что такие люди имеются, и даже много. Но чтобы столько? Даже с учётом возможных нарушений, да даже если им половину добавили — всё равно это реально много.

На прошлых выборах в Госдуму Единая Россия набрала 54,2% голосов. Сейчас, после обработки 73% протоколов — 48,85%. Результаты наверное ещё изменятся, но вряд ли сильно. То есть всё, что ЕР напринимала за последние 5 лет оттолкнуло от них около 6,5% их электората. Остальные всем довольны и хотят продолжения в том же духе. Ну, они могут радоваться, продолжение обязательно будет. Боюсь даже покруче, чем они ожидают.

В традиционно оппозиционной Москве за ЕдРо около 40%. В Кемеровской области более 72%…. Кемеровчане же проявили наибольшую активность среди Сибирских регионов. Странное совпадение.

А что же остальные партии? КПРФ чуть больше 20%. Это где-то на 7% лучше, чем в прошлый раз, но я, на основании мнений, высказываемых и в интернете и в реале, ожидал намного большего.

ЛДПР около 7%, что почти вдвое меньше предыдущего результата. Вот это вполне предсказуемо и не удивительно.

Справедливая Россия около 7%. Примерно так же и было и так же и ожидалось.

Новые люди 5,5%. Вот это, конечно, сюрприз, так сюрприз. Партия, созданная чуть более года назад, о которой до выборов никто и не слышал. Программа у них, конечно, довольно привлекательная, но чтобы столько людей проголосовало за никому неизвестную партию… Посмотрим, что за этим стоит.

Очередное безоговорочное лидерство Единой России вызывает много вопросов. А так, ещё одно подтверждение народной мудрости — голосуй, не голосуй, всё равно получишь… ЕдРо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *