Перейти к содержанию

Путин действительно самый лучший правитель для России

Почитал я комментарии наших сограждан по поводу событий в Украине и понял, что эту страну уже не спасти.

Хотят ли русские войны? Хотят, оказывается.

Даже если убрать явных ботов и проплаченные комментарии, всё равно останется огромное количество людей готовых на что угодно ради имперских амбиций (как они сами это называют, не важно — по сути это именно так). Да Вы и в реале таких людей наверняка знаете, не только в интернете.
Да, их аргументы на 95% из телевизора, никаких контраргументов никто не воспринимает, представить у себя то, что происходит сейчас в Украине никто не хочет, но всё это ничего не меняет. Они есть и их много, возможно даже большинство. Почему так — это дело исследований, в данный момент никому не интересных. Сейчас приходится констатировать — Путин с его манией восстановления империи именно тот лидер, который нужен сегодняшней России. Его поддерживает население и будет поддерживать и дальше, несмотря ни на что.

Мне кажется, они и применение ядерного оружия одобрят без особых терзаний. А потом выжившие будут на пепелище смотреть трансляцию речи Путина из бункера, и тот им объяснит, как правильно всё было сделано, как мы показали всему миру насколько Россия великое государство и как здорово мы теперь заживём. И будут продолжать верить и надеяться, пока не вымрут, вместе со всем остальным человечеством.

ядерный гриб

А прямо сейчас, боюсь, нам надеяться особо не на что. Путин не остановится, это понятно. Переговоры России с Украиной — фикция. Первым условием Россия выставит признание Крыма, а на это никто не пойдёт. Поэтому всё это будет продолжаться, со всё большим ожесточением. Поскольку уже понятно, что блицкрига не получилось, Россия будет наращивать боевую мощь и жертв с обеих сторон многократно прибавится.

Единственная слабая надежда — на людей, которые могут что-то сделать и в состоянии понять, что путь, которым мы идём — дорога в никуда. Ну или хотя бы испугаются. Если не санкций (хотя, для российских бизнесменов они почти убийственные, что бы там не говорили пропагандисты), так ядерной войны. Путину-то может быть и всё равно, что там будет с миром — в конце концов, человек пожилой, кто знает, что у него в голове. Но остальные-то власть имущие должны понимать, что ничем хорошим, в том числе и для них, это не закончится?

Очень хочется верить, что возврат к нормальной жизни всё-таки возможен. Хотя оставаться оптимистом всё труднее и труднее.

Комментарии 3

  • Чет передергивать вы начали.
    Ну конечно война это совсем не здорово..
    А вы считаете, что лучше воевать на территории России? Ну конечно, ядерным оружием угрожать нашей с вами стране можно. Это все одобрят.
    Почему протестов не было, когда случился конфликт в Ираке? Весь мир молчал, у нас тоже ни один не вышел с протестом «нет войне». Сирия… А помните фильм «Рэмбо -первая кровь»? Вьетнам..
    Всем хорошо.
    Аллею ангелов на Донбассе видели? Взгляните. Брат на брата. Договориться не захотели..
    Это почему не опротестовали?
    Нормально. Как-то избирательно все подходят ко всему.
    2024 год уже скоро. Мнения разделятся. Есть те, кому дорога страна, но они помнят и другое: события в стране последних 3-х лет.
    Думайте чуть шире. Вы умница!! Рассмотрите все с разных ракурсов.

  • Сейчас много актуальнее, наша промышленность. Она без еврорынка проседает.. Вот это тема намного актуальнее

  • Мы — Россия — хотим быть нацией мира. Увы, мало кто назовет нас такими сейчас.

    Но давайте хотя бы не станем нацией испуганных молчунов. Трусов, которые делают вид, что не замечают агрессивной войны, развязанной нашим явно безумным царьком против Украины.

    Я не могу, не желаю и не буду молчать, глядя, как псевдоисторический бред о событиях 100-летней давности стал поводом для того, чтобы русские убивали украинцев, а те, защищаясь, убивали русских.

    Двадцатые годы 21 века, а мы смотрим новости о людях, горящих в танках и разбомбленных домах. Смотрим по телевизору самые настоящие угрозы начать ядерную войну.

    Я из СССР. Я там родился. И главная фраза оттуда — из моего детства — «борьба за мир». Я призываю всех выходить на улицы и бороться за мир.

    Путин — это не Россия. И если есть что-то в России сейчас, чем можно гордиться больше всего, так это те 6835 человек, которые были задержаны, потому что — без всякого призыва — вышли на улицы с плакатами «нет войне».

    Говорят, не может призывать на митинг тот, кто на него не пойдет и не рискует быть арестованным. Я уже в тюрьме, поэтому мне, кажется, можно.

    Ждать нельзя ни дня. Где бы вы ни были. В России, Беларуси или на другой стороне планеты. Выходите на главную площадь вашего города каждый будний день в 19.00 и в 14.00 в выходные и праздники.

    Если можете делать шествие — делайте в выходные. Да, в первый день может выйти мало народа. А во второй — еще меньше. Но мы должны, стиснув зубы и поборов страх, выходить и требовать прекращения войны.

    Каждого арестованного должны сменить двое пришедших.

    Если — для прекращения войны — мы должны забить собой тюрьмы и автозаки, мы забьем собой тюрьмы и автозаки.

    Все имеет цену, и сейчас, весной 2022 года, эту цену должны платить мы. Больше некому. Давайте не «быть против войны». Давайте бороться против войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *