Перейти к содержанию

Пандемия коронавируса уже закончилась или ещё нет?

Вроде бы о победе над коронавирусом никто не объявлял, но вакцинироваться особо не зовут, ограничения отменяют, да и вообще про «супермодную» болезнь как будто забыли. А знаете, сколько людей сейчас заболевает и умирает от Covid-19? Примерно такое же количество, как и в предыдущие полтора года, не больше и не меньше.

Статистика заболеваний и смертей от коронавируса в России
Статистика заболеваний и смертей от коронавируса в России

 

После того, как схлынула волна заболеваний вызванных «омикроном» (никак не повлиявшая на смертность), всё вернулось на круги своя. Почти абсолютная стабильность. Можно конечно не верить российской статистике (я вот не очень верю). А так же подозревать, что забвение случилось исключительно из-за «спецоперации» в Украине, что вполне может быть правдой. И действительно — ну какой может быть коронавирус в период установления «конституционного порядка» в соседней стране? Того и гляди все больными скажутся.

Но вот мировая статистика.

Статистика заболеваний и смертей от коронавируса в мире

Здесь картина немного другая, но, во всяком случае, она никак не лучше, скорее даже хуже. Тем не менее, и за границей то же самое — вакцинироваться не гонят и ограничения отменяют. Многие уже даже не требуют сертификат о вакцинации при въезде.

Для чего же потребовались все эти бесконечные локдауны, штрафы за не ношение масок, разорение предпринимателей и прочие «радости» пандемии? А вакцинация? Покажите мне на графике — как отличается период без прививок от периода, когда подавляющая часть населения свою дозу получила?

А если вместо объявления пандемии все продолжали бы жить по прежнему, что-то изменилось бы?

Ну очень много вопросов, на которые отвечать, конечно, никто не будет.

Так что это всё-таки было? Предлагаю такой вариант — это сделал Путин, чтобы ослабленные пандемией и физически и экономически западные страны не смогли помешать «спецоперации» в Украине. А что? Версия ничуть не хуже, чем мировой заговор или утечка из китайской лаборатории. 🙂

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *