Перейти к содержанию

Государство встало на защиту чувств верующих

С чего бы это? Ничего важнее на данный момент нет, все остальные проблемы решены?

Какая-то чoкнутая инстаграмщица сделала фото на улице Питера, где она позирует с гoлoй зaдницeй (в стpингaх), ну и выложила в ленту, конечно.

сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок
То самое фото из инстаграма, отредактированное ради соблюдения приличий

«Подозреваемая, находясь у православного храма — ГМП «Исаакиевский собор», действуя умышленно и публично, проявив явное неуважение к обществу, унижая и оскорбляя религиозные чувства верующих, сделала на фоне вышеуказанного собора фотоснимок и видеозапись с обнаженными частями тела. После чего отправила их посредством одного из мессенджеров в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с целью распространения»

Вот объясните мне, как она этим ухитрилась оскорбить именно верующих? Исаакиевский собор — это музей, к религии он уже очень давно никакого отношения не имеет, что бы там не думал по этому поводу следственный комитет. Да хоть бы и имел. У нас на улицах алкаши прилюдно нужду справляют и это никого особо не беспокоит. Но, наверное теперь, если это будет происходить просто в переулке, то ничего страшного, можно. А вот если где-то виден кусочек церкви — всё, оскорбление чувств верующих.

Видимо сверху спустили соответствующую установку с новым курсом на духовность и православие. Поэтому блогершу задержали и ей грозит, в лучшем случае, штраф от 300 тыс. рублей, а в худшем двухлетняя отсидка. Нет я не говорю, что эта ненормальная всё правильно делала. Если это кого-то шокировало, наверное, можно припаять ей хулиганство и арестовать на 15 суток, пусть улицы метёт. Но два года? По её фото в инстаграме прекрасно видно, что у неё с головой не всё в порядке. Ну так у нас таких много. И что — всех сажать?

Причём это самое фото сделано было чуть ли не год назад. Не поленились, вытащили. А в январе, в том же Питере, люди требовали привлечь к ответственности другую девицу, танцевавшую перед Казанским собором. Эта была вполне одета, просто танец верующим не понравился. Не удивлюсь, если и эту танцовщицу скоро привлекут.

С чего бы это власть взялась православие защищать? Новая скрепа, не иначе. Вы, на всякий случай поосторожнее. А то посмотришь косо на какого-нибудь попа и в кутузку загремишь…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *