Перейти к содержанию

Пресс-конференция Путина

Неужели сам он во всё это верит? И не просто верит, но и действительно считает, что он единственный мессия, призванный спасти Россию — от чего спасти, кстати? Вроде как после 20 лет его же правления уже всё должно быть настолько прекрасно, что и улучшения не сразу придумаешь. Сам же он об этом постоянно и говорит. Всё у нас давно хорошо, а если и не совсем, то всё равно лучше, чем у других.

«Уровень спада экономики РФ составил 3%, но мы восстановились гораздо быстрее»

Инфляция в два раза выше, чем планировалось, но это всего 8%. Если вдруг Вы считаете, что цены выросли больше, готовьтесь к получению звания иноагента. И не нужно тыкать на цены в супермаркетах — это к инфляции отношения не имеет. Может быть картошка и подорожала, но, зато наверное бриллианты подешевели. То на то и выходит.

А в остальном всё вообще замечательно. Производство выросло на 5%, зарплата на 3,5%, безработица ниже, чем в допандемийные времена. Пенсии в очередной раз проиндексируют, аж на те же 8%.

Международная обстановка вот не очень радует, но тут нашей вины никакой. Крым не забрать было никак нельзя, Украина сама виновата. Кстати, украинцы вообще плюются в экран в ответ на заявления своих властей, представляете? Нашему президенту это точно известно. О том, как россияне относятся к своим властям он почему-то ничего не сказал.

В текущем обострении международной ситуации виновны исключительно США с НАТО. Но нас это обострение не пугает, потому что у России ежедневно появляется какое-нибудь новенькое оружие.

Пресс-конференция Путина
Ну и так далее. Всё хорошо, а если что-то не совсем хорошо, то будет лучше буквально завтра, нужно только потерпеть ещё лет двадцать.

Почему мессия? Так он же за власть цепляется не из-за собственной выгоды, а исключительно потому, что боится оставить страну без себя. Каждому понятно, что на следующий же день после ухода Путина Россия будет оккупирована Украиной при поддержке США, а народные богатства захватят олигархи. Ну, другие олигархи, неправильные.

Так вот, если Путин действительно считает себя мессией, видимо, у него с рассудком проблемы. А если не считает, значит просто врёт. Ни в том ни в другом случае ничего хорошего нас не ожидает. Вот это и есть единственный вывод из очередного «общения» президента с народом.

P.S. Перед встречей с Путиным журналистов обрабатывали частичками серебра. В Кремле верят, что это их обеззараживало. Хорошо, что не святой водой брызгали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *