Перейти к содержанию

Донбасс эвакуируют в Россию

Жителей Донецкой и Луганской областей эвакуируют в Россию. Когда там шла настоящая война, с постоянными обстрелами и массовой стрельбой, никому такое в голову не приходило. А вот сейчас пора. Потому что, оказывается, Украина собирается «завоёвывать» Донбасс. А совсем не потому, что Россия собирается его «присоединять». Опять же, очень хочется надеяться, что ничем реальным это не закончится и всё затеяно просто ради очередной попытки надавить на Запад. Но, как-то эти попытки становятся всё чудесатее. Осталось только ядерным оружием погрозить.

И всё-таки — к чему бы это? Дураку понятно, что тут не о людях забота, кому они нужны. Может быть таким образом готовится очередной референдум? На территории России голосовать всяко удобнее. А там, по результатам «народного волеизъявления» можно будет и территорию в Россию «эвакуировать».. И да, я нисколько не сомневаюсь, что результаты этого голосования будут такие, какие нужно. Причём не поддельные, а реальные. После стольких-то лет войны.

Сразу появились соответствующие агитационные материалы. На этом фото RT, правда, эвакуирующиеся больше похожи на пассажиров обычного автобуса, но лиха беда начало. Со временем оформят как положено.

Беженцы из Донбасса

И вот что ещё интересно. Эвакуация-то не в параллельный мир производится, а на территорию России — куда собираются этих людей деть? Речь идёт немного не мало о 700000 человек. Естественно, несколько глав российских регионов уже выразили горячее желание принять беженцев, наверняка  в расчёте на щедрое финансирование этого «проекта». Потому что денег на это жалеть явно не будут. Каждому беженцу уже обещали по 10000 руб. подъёмных, но но это, конечно, копейки. Основной распил начнётся несколько позже, когда всех этих людей нужно будет где-то разместить и потом неопределённое время кормить и обеспечивать достойные условия жизни. Ну не может же Россия заставить их жить в палатках, после такого-то пафосного «спасения».

А 700 тысяч — это много. Это половина Ростова-на-Дону, который, вероятно и примет основную часть переселенцев. Как примут? Для них что, быстренько новый город в степи построят? Все прекрасно понимают, что сейчас это не главное, да и вообще не в этом дело. Как-нибудь образуется. Опять же, денег вбухают немерено, в итоге что-нибудь, да получится. Ростовской области уже подкинули 7 млрд. руб., чем плохо?

Зато сейчас как прекрасно всё это выглядит — Россия принимает мирное население бегущее от зверств украинской армии.

Кстати, Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан России, пребывающих в запасе. Не знаю уж насколько ещё и это должно испугать наших врагов. В принципе, это ежегодное мероприятие, но вот неужели именно сейчас это необходимо? Коронавирус уже никого не пугает, страшный омикрон, распространяющийся с ужасной скоростью обойдёт стороной бравых «партизан»? Опять-таки, видимо это не важно. У нас есть великая цель — добиться авторитета сравнимого с величием Северной Кореи.

Комментарии 1

  • Верно мыслите.
    Игра… В 2014-м беженцев уже принимали.. Почти все вернулись домой. Кто помнит тот опыт вряд ли поедет…
    Ага… Что раньше мешало России признать независимость? Сами и склонили к этому..
    Хочется досмотреть этот фарс…
    Дурак Зеленский и наши жмоты…
    Донбасс — буферная зона…
    Кто громко кричит «Ща как дам…» только пугает. Если кочет дать, сразу в лобешник и звезданет… Как выкрутятся ???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *